試合結果


清原北小学校会場 
Aブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
1 清原シザース 5-0 0-2 1 0 1 3 5 2 3 2
2 みはらSC 0-5 0-4 0 0 2 0 0 9 -9 3
3 FC真岡21ファンタジー 2-0 4-0 2 0 0 6 6 0 6 1
Bブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
4 FC Riso 3-0 2-0 2 0 0 6 5 0 5 1
5 FCアネーロ宇都宮U10 O 0-3 3-1 1 0 1 3 3 4 -1 2
6 プラウド栃木FC 0-2 1-3 0 0 0 0 1 5 -4 3
 
決  勝 A1位 FC真岡21ファンタジー 0―0
(PK2-0)
B1位   FC Riso   
 
優 勝
FC真岡21ファンタジー
準優勝 FC Riso


 錦小学校会場
Aブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
1 FCブロケード 0-4 0-2 1-4 0 0 3 0 1 10 -9 4
2 国本JSC 4-0 3-3 0-1 1 1 1 4 7 4 3 3
3 雀宮FC 2-0 3-3 0-0 1 2 0 5 5 3 2 2
4 FC西那須21アストロ 4-1 1-0 0-0 2 1 0 7 5 1 4 1
Bブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
5 昭和・戸祭SC 0-5 2-1 3-0 2 0 1 6 5 6 -1 2
6 TEAM リフレSC 5-0 6-0 8-0 3 0 0 9 19 0 19 1
7 SUGAO SC Jr 1-2 0-6 1-3 0 0 3 0 2 11 -9 4
8 BLUE THUNDER 0-3 0-8 3-1 1 0 2 3 3 12 -9 3
 
決  勝 A1位 FC西那須21アストロ 0―5
(PK - )
B1位 TEAM リフレSC  
 
優 勝
TEAM リフレSC
準優勝 FC西那須21アストロ


豊郷中央小学校会場
Aブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
1 豊郷JFC宇都宮 1-3 1-2 1-1 0 1 2 1 3 6 -3 4
2 ブラッドレスSS 3-1 1-0 0-1 2 0 1 6 4 2 2 2
3 FCみらい 2-1 0-1 0-4 1 0 2 3 2 6 -4 3
4 FC氏家 1-1 1-0 4-0 2 1 0 7 6 1 5 1
Bブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
5 岡西FC 1-7 0-16 0-12 0 0 3 0 1 35 -34 4
6 南河内SSS 7-1 0-1 1-1 1 1 1 4 8 3 5 3
7 FCアネーロ宇都宮U10 Y 16-0 1-0 3-1 3 0 0 9 20 1 19 1
8 FC SFiDA 12-0 1-1 1-3 1 1 1 4 14 4 10 2
 
決  勝 A1位 FC氏家 0―3
(PK - )
B1位 FCアネーロ宇都宮U10 Y  
 
優 勝
FCアネーロ宇都宮U10 Y
準優勝 FC氏家


豊郷南小学校会場
Aブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
1 FCグランディール宇都宮 3-0 0-0 2-5 1 1 1 4 5 5 0 3
2 宮っ子SA 0-3 0-7 0-5 0 0 0 0 0 15 -15 4
3 JFCアミスタ市貝 0-0 7-0 1-0 2 1 0 7 8 0 8 1
4 FCエルソレオ日光 5-2 5-0 0-1 2 0 1 6 10 3 7 2
Bブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
5 泉FC宇都宮Jr 0-1 0-2 1-3 0 0 3 0 1 6 -5 4
6 河内SCジュベニール 1-0 1-0 2-0 3 0 0 9 4 0 4 1
7 今市ジュニオール 2-0 0-1 0-1 1 0 2 3 2 2 0 3
8 FCバジェルボ那須烏山 3-1 0-2 1-0 2 0 1 6 4 3 1 2
 
決  勝 A1位 JFCアミスタ市貝 0―0
(PK5-4)
B1位  河内SCジュベニール  
 
優 勝
JFCアミスタ市貝
準優勝  河内SCジュベニール


晃宝小学校会場 
Aブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
1 宇都宮北部FCトレ 1-0 5-0 0-0 2 1 0 7 6 0 6 1
2 緑が丘YFC 0-1 2-3 1-4 0 0 3 0 3 8 -5 4
3 富士見SSS 0-5 3-2 0-1 1 0 2 3 3 8 -5 3
4 AS栃木 bon de bola 0-0 4-1 1-0 2 1 0 7 5 1 4 2
Bブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
5 FCグラシアス 1-0 0-5 0-5 1 0 2 3 1 10 -9 3
6 FCペンサーレ 0-1 0-6 0-6 0 0 3 0 0 13 -13 4
7 石井・陽東FC 5-0 6-0 3-1 3 0 0 9 14 1 13 1
8 阿久津SC 5-0 6-0 1-3 2 0 1 6 12 3 9 2
 
決  勝 A1位 宇都宮北部FCトレ 0―3
(PK - )
B1位 石井・陽東FC  
 
優 勝
石井・陽東FC
準優勝 宇都宮北部FCトレ


雀宮南小学校会場 
Aブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
1 サウス宇都宮SC 4-0 1-3 0-1 1 0 2 3 5 4 1 3
2 エスペランサMOKA U10 0-4 0-3 0-5 0 0 3 0 0 12 -12 4
3 ともぞうSC 3-1 3-0 0-0 2 1 0 7 6 1 5 2
4 FCカンピオーネ 1-0 5-0 0-0 2 1 0 7 6 0 6 1
Bブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
5 カテット白沢SS 6-1 2-0 0-2 2 0 1 6 8 3 5 2
6 犬伏FC 1-6 0-2 0-2 0 0 3 0 1 10 -9 4
7 細谷SC Jr 0-2 2-0 1-1 1 1 1 4 3 3 0 3
8 芳賀南SC 2-0 2-0 1-1 2 1 0 7 5 1 4 1
 
決  勝 A1位 FCカンピオーネ 0―1
(PK - )
B1位 芳賀南SC  
 
優 勝
芳賀南SC
準優勝 FCカンピオーネ




友遊いずみカップ(フレッシュサッカー大会)

試合結果

Aブロック
Aブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
1 ともぞうSC 4-0 6-0 2 0 0 6 10 0 10 1
2 豊郷JFC宇都宮 0-4 2-1 1 0 1 3 2 5 -3 2
3 清原ジュニア 0-6 1-2 0 0 2 0 1 8 -7 3

Bブロック
Bブロック 勝点 得点 失点 得失 順位
4 TEAM U・I 3-1 4-0 2 0 0 6 7 1 6 1
5 昭和・戸祭SC 1-3 1-1 0 1 1 1 2 4 -2 2
6 FCグランディール 0-4 1-1 0 1 1 1 1 5 -4 3


 決勝戦 ともぞうSC  7−0
(PK - ) 
TEAM U・I 
 優勝 ともぞうSC 準優勝 TEAM U・I


選手・関係者の皆さま、お疲れさまでした
各会場担当の皆さまご協力有り難うございました